P2610F 2光8电智能POE交换机

更新:2017/2/28 10:07:33      点击:
  • 产品品牌   ECOM
  • 产品型号   P2610F
  • 产品描述

    ECOM P2610F为千兆智能POE供电光纤交换机,提供2个千兆SFP光电复用口,8个符合802.3af/at标准的10/100M PoE电口。本机配置11英寸铁壳(配置长挂耳可以上机柜),提供We...

产品介绍

产品描述:

ECOM P2610F为千兆智能POE供电光纤交换机,提供2个千兆SFP光电复用口,8个符合802.3af/at标准的10/100M PoE电口。本机配置11英寸铁壳(配置长挂耳可以上机柜),提供Web管理功能,线路检测功能,为线路故障排除提供方便。支持端口限速、端口镜像、端口汇聚、基于802.1x的端口安全控制和基于端口的VLAN管理和TAGVLAN等功能。

交换机随机搭配一个外置52V/130W电源适配器, 8PoE端口中的任何一个端口都可以提供最大输出功率30W的电源输出。POE交换机可做为一个电源供应装置,能搭配任何一种符合802.3af/at网路规范的终端耗电设备(PD)可为无线网点的PoE接续点、PoE网路电话、PoE网路摄像头、PoE网路打印机、PoE网路存取设备、POE受电交换机等设备供电,适合家庭/个人工作室/小型办公室使用.特别是某些地方不允许有AC电源存在,或是要花费太多费用建立AC电源的场合。

 

端口功能:

网路端口1-8标准的百兆自适应以太网路端口支持10/100Mbps以太网路并且可以在全双工或是半双工的模式下工作,必须搭配8对绞线的 Cat5e/6 类以上网路线。8个端口均支持极性反转和自动翻转功能(AUTO MDI/MDIX)每一端口既可作为普通端口也可以当作Uplink端口。

PoE端口1-8标准的10/100Mbps以太网路端口支持符合IEEE 802.3af/at规范的以太供电网路只要符合标准的802.3af/at终端设备接上端口18系统会自动进行测试及判断如果合乎802.3af/at的规范,PoE的功能会被自动启动本机会提供适合的电压及电流通过连接的网路配线到终端设备上;如果判断的结果该终端设备不符合802.3af/at的规范,PoE的功能就不会被启动而只能当做普通接口用以传输讯号不会传输电源以保护交换机。

上联端口21000Mbps全双工上联SFP光口,2个复用的10/100/1000Mbps电口。

 

产品特性 

· 符合IEEE 802.3IEEE 802.3uIEEE 802.3ab IEEE 802.3xIEEE 802.1DIEEE 802.1Q

IEEE 802.1p802.3af/at标准;

· 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准; 

· 810/100M自适应RJ45端口, 2个千兆光电复用上行口;

· 支持巨型帧功能,最大支持9k bytes 

· 支持基于Port VLAN与基于802.1QVLAN 

· 支持端口汇聚(Trunk)功能;

· 支持端口带宽设置功能; 

· 提供线路检测功能,方便线路故障排除; 

· 支持IEEE 802.1p优先级协议模式; 

· 提供基于802.1x端口安全控制功能; 

· 支持广播风暴控制功能; 

· 支持端口镜像功能,方便实现网络监控;

· 支持端口流量统计功能;

· 支持快速生成树协议(STP/RSTP)设置

· 提供固定IP地址设置、DHCP自动获取交换机IP地址等参数的功能; 

· 提供Web管理模式; 

· 支持基于TFTP的交换机系统软件升级和配置文件上传/下载;

· 每一个PoE端口最大功率为30W8PoE端口最大功率为af130W

· 支持符合网路标准IEEE802.3af/at的终端耗电设备 (Power Device)

· 以太网供电的接脚Power + pin 3 & pin 6 Power –pin 1 & pin 2

· 外置高性能认证DC52V2.5APOE电源; 

· 配置一个安全电源开关;

· 11英寸钢壳结构设计(配挂耳可上机架)

 

产品规格

 

· 固定端口:810/100M 自适应POE网口,2个千兆光电复用上行口

· 网线类型:10Base-T3/4/5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

                100Base-TX5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

                1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

· LED指示灯:电源(Power)、端口状态1-8,POE状态1-8SFP1G1,SFP2(G2)

· 网络介质:10Base-T3类或3类以上UTP,100Base-TX5UTP,1000Base-T5UTP

· 光纤类型:50/125ìm多模光纤,传输距离550m

                9/125ìm单模光纤,传输距离10km

                9/125ìm单模光纤,传输距离40km

                9/125ìm单模光纤,传输距离80km

· 交换容量:8.8Gbps

· MAC地址表:4K

· 转发速率:10Mbps14880pps,100Mbps148800pps,1000Mbps1488000pps

· 外形尺寸:250*150*44MM(**)

· 质量:2.4KG

· 电源配置:DC52V2.5A

· 功耗:< 15W

· 工作温度:050 

· 存储温度:4070 

· 工作湿度:10%90% RH 不凝结

· 存储湿度5%90% RH 不凝结

 

更多产品